| Nombre De La Marca: | RESKY |
| Número De Modelo: | Lp503040 |
| Cuota De Producción: | 10 PCS |
| Precio: | Negociable |
| Detalles Del Embalaje: | Caja de papel |
| Condiciones De Pago: | En el caso de las empresas de servicios de telecomunicaciones: |
| Artículo | Especificaciones |
|---|---|
| Baterías | Batería LiPo de 3.7V 600mAh |
| Voltaje de Carga | 4.2V |
| Voltaje Nominal | 3.7V |
| Capacidad Nominal | 600mAh (Descarga 0.2C) |
| Corriente de Carga | Carga Estándar: 0.5C Carga Rápida: 1.0C |
| Método de Carga Estándar | Carga CC 0.5C a 4.2V, luego carga CV hasta que la corriente sea ≤0.05C |
| Tiempo de Carga | Carga Estándar: 2.75 horas (Ref.) Carga Rápida: 2 horas (Ref.) |
| Corriente Máxima de Carga | 0.5C |
| Corriente Máxima de Descarga | 1.0C |
| Voltaje de Corte de Descarga | 2.5V ±0.25V (0.2C) |
| Temperatura de Operación | Carga: 0°C ~ 45°C Descarga: 0°C ~ 45°C |
| Temperatura de Almacenamiento | -10°C ~ +45°C |
| Dimensiones | Largo: 40±2mm (sin pestañas) Ancho: 30±0.5mm Grosor: 5±0.2mm |
| Prueba de Caída | Caída de 1 metro sobre suelo de concreto dos veces - Sin fuego, sin fugas |
| Tiempo de Ciclo | ≥500 ciclos |
Principales ventajas:
Tamaño compacto y peso ligero:
Alto voltaje nominal: voltaje de operación de 3.7V, compatible con la mayoría de los circuitos electrónicos de baja potencia, no se requiere un impulso adicional.
Alta densidad de energía: El sistema de material ternario permite una densidad de energía superior a 200Wh/kg.
Buena vida útil del ciclo: Soporta aproximadamente 300 ciclos de carga-descarga.
Buena seguridad: Bajo riesgo de fuga del electrolito polimérico; con una placa de protección, se proporcionan protecciones contra sobrecarga, sobredescarga y cortocircuito. Rendimiento de descarga estable: Baja resistencia interna, soporta corrientes de descarga estándar/máxima de 0.3A-0.6A, adecuado para aplicaciones de baja a media tasa.
Principales Aplicaciones:
Auriculares Bluetooth y auriculares TWS
Dispositivos vestibles inteligentes: como pulseras inteligentes, anillos inteligentes, monitores de salud
Dispositivos IoT en miniatura: como rastreadores GPS, módulos de bloqueo de bicicletas compartidas, etiquetas de activos
Dispositivos de audio portátiles: pequeños altavoces Bluetooth, grabadoras de voz
Dispositivos electrónicos médicos: como termómetros, medidores de glucosa en sangre, instrumentos de diagnóstico portátiles
![]()
![]()
![]()
![]()
Calificación General
Imagen de calificación
La siguiente es la distribución de todas las calificacionesTodas las reseñas