| Nombre De La Marca: | RESKY |
| Número De Modelo: | LP403048 |
| Cuota De Producción: | 100pcs |
| Precio: | Negociable |
| Detalles Del Embalaje: | Paper box |
| Condiciones De Pago: | Western Union,T/T |
| Atributo | Valor |
|---|---|
| Modelo NO. | LP403048 |
| Capacidad nominal | 600mAh |
| Corriente de carga | 0.2c |
| Corriente de descarga continua | 0.5c |
| Corriente de descarga máxima | 1c |
| Peso | 11g |
| Cantidad mínima de pedido | 100 Uds. |
| Plazo de entrega | 5-10 días laborables |
| Conector | Primero, Molex.... |
| Especificación | 4*30*48mm |
| NO. | Elementos | Presupuesto |
|---|---|---|
| 1 | Baterías | batería lipo de 3.7v 600mah |
| 2 | voltaje de carga | 4,2 V |
| 3 | tensión nominal | 3,7 V |
| 4 | Capacidad nominal | Descarga de 600 mAh 0,2 C. |
| 5 | Corriente de carga | Carga estándar: 0,5 C Carga rápida: 1.0C |
| 6 | Método de carga estándar | Carga de 0,5 C CC (corriente constante) a 4,2 V, luego carga CV (voltaje constante de 4,2 V) hasta que la corriente de carga disminuya a ≤0,05 C |
| 7 | Tiempo de carga | Carga estándar: 2,75 horas (Ref.) Carga rápida: 2horas(Ref.) |
| 8 | Corriente de carga máx. | 0,5ºC |
| 9 | Corriente de descarga máx. | 1.0C |
| 10 | Tensión de corte de descarga | 2,5 V 0,25 V (0,2 C) |
| 11 | Temperatura de funcionamiento | Carga: 0°C ~45°C Descarga: 0°C ~45°C |
| 12 | Temperatura de almacenamiento | -10°C~ +45°C |
| 13 | Dimensión | Longitud: 48±2 mm (sin incluir pestañas) Ancho: 30±0,5 mm Espesor: 4 ± 0,2 mm |
| 14 | Prueba de caída | La celda debe dejarse caer dos veces desde una altura de un metro sobre un suelo de cemento. Sin fuego, sin fugas |
| 15 | tiempo de ciclo | ≥500 veces |
Electrónica de consumo:
Aeroespacial:
Preparación del material del electrodo positivo:
Utilizando materiales ternarios (óxidos compuestos de níquel, cobalto y manganeso) como materiales activos, las placas de electrodos positivos se fabrican mediante agitación, recubrimiento y otros procesos.
Materiales de electrodos negativos:
Generalmente se utilizan materiales de carbono como el grafito, y las placas de electrodos negativos se fabrican mediante recubrimiento y laminado.
Electrólito:
Es una mezcla de sal de litio (como el hexafluorofosfato de litio) y disolvente orgánico, que incide directamente en el rendimiento de la batería.
Pasos clave de producción:
Calificación General
Imagen de calificación
La siguiente es la distribución de todas las calificacionesTodas las reseñas