| Nombre De La Marca: | RESKY |
| Número De Modelo: | Lp503040 |
| Cuota De Producción: | 100 piezas |
| Precio: | Negociable |
| Detalles Del Embalaje: | Caja de papel |
| Condiciones De Pago: | Unión Occidental, T/T |
Célula de batería de polímero de litio compacta diseñada para rastreadores GPS y otros dispositivos electrónicos de baja potencia con alta densidad de energía y rendimiento fiable.
| Artículo | Especificaciones |
|---|---|
| Baterías | Batería LiPo de 3,7 V 600 mAh |
| Voltaje de carga | 4,2 V |
| Voltaje nominal | 3,7 V |
| Capacidad nominal | 600 mAh (descarga de 0,2 C) |
| Corriente de carga | Carga estándar: 0,5 C Carga rápida: 1,0 C |
| Método de carga estándar | Carga CC de 0,5 C a 4,2 V, luego carga CV hasta que la corriente sea ≤0,05 C |
| Tiempo de carga | Carga estándar: 2,75 horas (Ref.) Carga rápida: 2 horas (Ref.) |
| Corriente de carga máxima | 0,5 C |
| Corriente de descarga máxima | 1,0 C |
| Voltaje de corte de descarga | 2,5 V ±0,25 V (0,2 C) |
| Temperatura de funcionamiento | Carga: 0 °C ~ 45 °C Descarga: 0 °C ~ 45 °C |
| Temperatura de almacenamiento | -10 °C ~ +45 °C |
| Dimensiones | Longitud: 40 ±2 mm (sin pestañas) Ancho: 30 ±0,5 mm Grosor: 5 ±0,2 mm |
| Prueba de caída | Caída de 1 metro sobre suelo de hormigón dos veces - Sin fuego, sin fugas |
| Tiempo de ciclo | ≥500 ciclos |
Calificación General
Imagen de calificación
La siguiente es la distribución de todas las calificacionesTodas las reseñas